Как мне получить квартиру, если я сирота и уже 4 года стою на очереди после окончания училища?
Я сирота, мне 24 года, стою на очереди в получение квартиры, 4 года назад окончил училище, а квартиру до сих пор не дали, что мне делать?
Андрей, вам следует обратиться в суд с заявлением в порядке КАС РФ о признании незаконным бездействия администрации по выделению квартиры.
Прежде всего вам должны предоставить временное жилье или оплачивать компенсацию за поднайм. В настоящее время ждем изменений в законодательство РФ о предоставлении субсидий на приобретение жилья после 23 лет.
Также обращаемся в Прокуратуру.
Добрый день.
Вам нужно обращаться в суд и получать квартиру без ожидания в очереди.
А если мне обратится в суд?
Да, конечно. Вам следует обратиться в суд. Единственное, что данный иск рассматривается в порядке Гражданского процессуального кодекса РФ.
В суд и обращайтесь по КАС РФ о бездействии администрации поселения по предоставлению жилья...