Судебный приказ на всю сумму задолженности по кредиту - банк переуступил долг коллекторам, сумма выросла в 5 раз. Что делать?
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа. Оно подается в течение 10 дней с момента получения приказа. Приказ отменят. После этого при обращении истца в общем порядке, сможете приводить свои доводы и доказательства относительно заявленных требований.
Будут шансы снизить неустойки.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Платить банку. Взыскателя менять по суду только, ст. 44 ГПК РФ и пристав по судебному постановлению сменит взыскателя, ст. 52 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Запросите банк и коллектора о предоставлении вам подлинника договора переуступки права с живыми подписями и "мокрыми" печатями. Банк обязан вам выслать документы и справку о том, что вы ничего не должны и к вам нет финансовых претензий.
410071, г. Саратов, ул. Шелковичная, д. 186, Банк «Траст» (ПАО).
Ответ отключен модератором