ООО Теплоснабжение ошибочно списал долг на наш лицевой счет - как решить проблему и открыть новый БЦКП счет?
Купили квартиру, долга нет. через полгода ООО Теплоснабжение на наш лицевой счет скинули 100 тыс (долг на старых владельцев), сказали ранее списали не верно. Мы обратились в данную организацию, они сказали долг не ваш и не платите. Что нам делать, долг весит, а БЦКП другой лицевой счет нам не открывает?
Это не ваш долг, потому что согласно ст 153 ЖК РФ ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникла только после регистрации права собственности Поэтому пусть висит этот долг-он не ваш и взыскать этот долг с вас не имеют правав.
Здравствуйте Оксана, т.к. долг не ваш, то и платить вы ничего не обязаны. Если вам не открывают лицевой счёт, то пишите жалобу в жилинспекцию и в прокуратуру.