По решению суда я выплатил все микро займу. А теперь снова возобновляет в связи не выплаты проценты.
Пунктом 9 ч. 1 ст. 12 Закона о микрофинансовой деятельности (в редакции Федерального закона от 29 декабря 2015 г. N 407-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации") микрофинансовая организация не вправе начислять заемщику - физическому лицу проценты и иные платежи по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов и иных платежей достигнет четырехкратного размера суммы займа. Условие, содержащее данный запрет, должно быть указано микрофинансовой организацией на первой странице договора потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского займа.
Скорее всего Вы выплатили основной долг, но проценты так и остались. Вам нужно было взять справку о выплате всего долга. А если таковой нет, то придется доказывать, что их требования незаконны.
Нужно ознакомиться с документами и подавать возражение на их исковое заявление.
С уважением!
Что значит возобновляется? Пишите точно что и как.