Какой город будет проходить суд в ДТП, если прописка виновника и потерпевшего разные

Сын попал в ДТП в г.Санкт Петербург, страховки нет. Прописка г.КУрган. На время составления протокола сказал адрес по которому находится в Санкт Петербурге. Подскажите, в каком городе будет проходить суд. По прописке виновника или потерпевшего?
Лучший ответ

Смотря какой суд по административному делу, а вообще по месту нахождения ответчика, материал поступит по адресу С-П, он может обратиться с ходатайством и суд направит дело в Курган.

Спасибо, я у Вас в долгу!

По прописке виновника, или по фактическому адресу проживания.

Большое спасибо!