Нужно ли платить за воду в общежитии, если не прописаны
Вопрос такой, есть комната в общежитии, нет технической возможности поставить счетчик, три собственника, один из собственников прописан, двое не прописаны, должны ли двое не прописаны собственников платить за воду?
Не должны, если не потребляете, но это надо подтвердить, доказать при отсутствии счетчика.
Думаю, что возможность установки прибора учета решаема и конечно затратно, но окупаема.
Вне зависимости от регистрации содержать жилье обязаны все собственники, если они проживают и не зарегистрированы - одна ситуация, если не проживают - другая, если не проживают они не обязаны оплачивать воду.