Ялта, 11.11.2019, 16:51

Мои права нарушены - что делать, если хозяйка дома не оплачивала за меня за воду в течение 5 лет?

Вопрос №16544535 из г. Владикавказ
опубликован 11.11.2019, 16:51
5 лет назад мною куплена часть дома, за воду оплачивала хозяйке ежемесячно по неопломбированному водомеру, под её подпись, на сегодня выяснилось, что она никогда не оплачивала за меня водоканалу и по расположению труб у меня выходит самовольная врезка. Что я могу предпринять сейчас? Её подписи за 5 лет на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хоть что-то да есть для доказательств оплаты её воды, ведь я так понимаю, что вода по трубе от неё поступала к Вам. Или Ваша труба присоединена напрямую к трубе водоканала?

Если к соседке, которой отдавали под подпись деньги, то она должна была платить.

11.11.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С какого момента Вы собственник? Акты какие-либо у вас есть?

11.11.2019, 16:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Труба, идущая ко мне, напрямую врезана в водоканальную трубу. Хозяйка так сделала, чтобы получать от меня деньги ежемесячно, когда факт мошенничества, на мой взгляд, мною вскрылся, она хочет быстро переделать трубы, но деньги за 5 лет перечислить водоканалу не собирается.

11.11.2019, 17:22

Это получается самовольная врезка. А водоканал в курсе?

Если нет, исправляйте. Тут подумать надо.

Если всем этим делом заведовала хозяйка да еще деньги с вас брала, есть признаки мошенничества, пригрозите пусть выпутывается. А то полиция разберется и водоканал разберется.

11.11.2019, 17:30