Как составить иск об установлении сервитута к двум ответчикам в случае выделения доли ООО в нежилом помещении с выездом на частную и публичные территории?
По решению суда выделили долю ООО в нежилом помещении (производственный цех) с выездом на частную территорию. Другой выезд на территорию публично-правовых образований, но через второго собственника цеха. Требуется сервитут в любую сторону. Как (в какой последовательности) составить иск об установлении сервитута к двум ответчикам?
Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
Соответственно, сначала надо попытаться в досудебном порядке прийти к соглашению, а в случае не успешной попытки обратиться в суд с иском к кому-то одному.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сергей, необходимо ознакомиться с решением суда о выделении доли в нежилом помещении (несколько странное решение), сбросьте на почту.
Сергей, надо видеть все документы по делу, о которых Вы ведете речь. И составление иска является платной работой юриста.