Проблемы с наследством и задолженностями по ЖКУ в Грузии - что делать?
Здравствуйте. 1. Запросите у нотариуса ссылку на правовой акт, почему он ставит под сомнение свидетельство о смерти, выданное иным государством в соответствии с его законами. Я никогда не встречала такую справку. Если все же будет настаивать, то пусть представит консультацию, где такую справку получают. От себя могу пояснить, что факт принадлежности документа умершему устанавливает суд в порядке дела особого производства по Вашему заявлению (ст. 264 ГПК РФ). Здесь ничего сложного, фактовый спор. Госпошлина за суд 300 рублей.
2. При назначении по нормативу и не согласии с этим, вы можете пригласить техника и снять показания счетчиков. Затем представить в ЖКУ акт и пересчитать все начисления по счётчикам. Стандартная процедура. Рассрочку запросите у ЖКУ, при их несогласии / оплачивайте, как сможете. Они в суд пойдут к концу срока исковой давности - 3 года с момента начала долга.
Добрый день, мат Гражданка России или же Грузии? У него же было лычный номер паспорта в сивдетельсов о смерти данное указивается по этому не понятно вопрос, по деталам обращаетесь, с ув.