Отказ в продлении аренды участка ИЖС и летней кухни - дальнейшие шаги
Поскольку в настоящее время на з/уч возведен нежилой объект-летняя кухня, который имеет вспомогательное значение, то наличие зарегистрированного права собственности на данный объект не может повлечь возникновение права на приобретение земельного участка под данным объектом в аренду на основании ст 39.9 ЗК РФ. Земельный участок по сути освоен не под индивидуальное жилищное строительство. На основании вышеизложенного, предоставление в аренду земельного участка на котором расположен нежилой объект-летняя кухня, считаем невозможно. Дополнительно сообщаю что летняя кухня построена в 2015 и оформлена в 2016 г.
Если участок выделялся под ИЖС, а Вы жилой дом на нем не построили, кухня таковым не является, администрация вправе не продлять с Вами договор аренды на новый срок. Отказ администрации можете обжаловать в суде.
Какие основания отказа в продлении аренды земельного участка Вы не указали, трудно ответить на Ваш вопрос, так как мы не видим на что мы отвечаем. Куда-то пошел, что то взял и отказ.