LSN Messenger
Кировск, 12.11.2019, 00:44

Что произойдет, если задолженность по квартире достигнет 140 000? Предупредительное письмо или сразу судебное разбирательство?

Вопрос №16546314 из г. Кировск
опубликован 12.11.2019, 00:44
У меня такой вопрос, Накопился долг за квартиру в 140.000, Если на меня подадут в суд за неуплату суд сразу присылают повестку судебное разбирательство либо они присылают предупредительное письмо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не присылает предупредительных писем. Сразу повестка, если это исковое производство. Если приказное производство, то судебный приказ выносится без вызова сторон в суд.

12.11.2019, 00:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ирина, здравствуйте. Долг за коммунальные услуги? Если да, то вам вышлют копию судебного приказа о взыскании с вас этой суммы. Вам будет необходимо в 10-дневный срок подать в мировой суд возражение на судебный приказ.

12.11.2019, 00:47

Да,коммунальные услуги. Воображение в 10 й срок если я не согласна оплачивать? Если согласна там примерно какой срок даётся?

12.11.2019, 00:52

Да если не согласны. Там как правило указывается полная сумма, вы её должны выплатить одним платежом, иначе, если платить по частям, на оставшуюся часть долга будут начисляться пени.

12.11.2019, 00:56

Приставы дают 5 дней срок для добровольного исполнения Решения суда.

12.11.2019, 01:11

А если я проигнорирую письмо и никакого ответа им не дам? И просто продолжу платить по частям как делают ранее.

12.11.2019, 00:59

Судебный приказ передадут приставам. Приставы заблокируют все ваши счета и примут другие меры принудительного взыскания. - арест имущества, запрет выезда за границу и т.д. Хотите платить по частям, - нужно написать заявление в суд о рассрочке исполнения в порядке ст. 203 ГПК РФ.

12.11.2019, 01:04

А заявление в суд рассрочки пишется собственником квартиры или может написать человек прописанный там?

12.11.2019, 01:15

Заявление в суд должен писать должник, - тот, в отношении кого вынесено судебное решение.

12.11.2019, 01:21