Вопрос о наследовании квартиры после приватизации - будет ли у меня доля в квартире, если в приватизации участвовали мама и сестра?
Вы ничего не могли подписывать в 12 лет. Несовершеннолетние являются обязательными участниками приватизации. При отсутсвии завещания наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодатели в равных долях.
Квартира делится ровно на столько частей, сколько человек участвовали в приватизации. Ваша мама может оформить свою долю в качестве вашего наследства или оформить акт дарения. Это, конечно, при условии, что у вас с мамой нормальные отношения.
Наталья,
Вы вот все правильно делаете. По правовым вопросам, разумеется, консультироваться надо у родственников, они же специалисты, родственники Ваши...