Сколько дней суд выдаёт исполнительный лист на удержание алиментов на руки взыскателю?
В течение скольки дней суд выдаёт по заявлению исполнительный лист на удержание алиментов на руки взыскателю? В решении суда об установлении отцовства и взыскании алиментов указано о незамедлительном исполнении в части взыскания алиментов.
Здравствуйте. В соответствии с ГПК РФ Статья 428:
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом. Всего Вам хорошего.