Как стать единственным собственником квартиры после наследственного передачи доли от отца, если другая половина принадлежит родной тёте, проживающей за границей?

Что нужно что бы стать одним собствеником квартиры после вступления в наследство отца если квартира пополам с родной тетей а она жиает в другой стране.
Лучший ответ

Проживающая за границей Ваша тетя может там в иностранном государстве выдать нотариальную доверенность любому гражданину, проживающему в вашем городе (вашему родственнику (кроме Вас), адвокату или иному лицу) на право дарения своей доли квартиры Вам.

Необходим будет нотариально заверенный перевод нотариальной доверенности с иностранного языка на русский язык. Возможно, что потребуется проставление апостиля на доверенности.

Представитель вашей тети по доверенности и Вы или ваш адвокат можете составить договор дарения, подписать его, уплатить госпошлину, обратиться к любому нотариусу вашего города для регистрации перехода права собственности в Росреестре.

Возможно, что Ваша тетя может отказать от наследства.

Чтобы стать единственным собственником квартиры необходимо, чтобы вам тетя подарила стст 572-574 ГК РФ свою часть квартиры.

Спасибо, что проконсультировали!

А подскажите пожалуйста то есть она живя в другой стране может выслать какую то бумагу что будет доказывать что она мне дарит? И как ее оформить?