Найдено постановление о возбуждении исполнительного производства по кредитной карте Тинькофф - как отменить решение и уменьшить сумму долга?
Добрый день!
1. В правилах кредитования, или еще в каких либо документах, указывалось о возможности взыскания долга на основании исполнительных надписей нотариуса?
Уточняю данный вопрос т.к. согласно статье 90 Основ к числу документов, по которым взыскание задолженности производится в бесспорном порядке на основании исполнительной надписи нотариуса, отнесены кредитные договоры. При этом кредитный договор или дополнительное соглашение к нему должны в обязательном порядке содержать условие о возможности взыскания задолженности по исполнительной надписи нотариуса.
2. согласно ст. 91.2. Основ о нотариате о совершенной исполнительной надписи нотариус направляет извещение должнику в течение трех рабочих дней после ее совершения.
3. Оспаривание совершенного нотариусом нотариального действия осуществляется в судебном порядке. Порядок рассмотрения заявлений о совершенных нотариальных действиях установлен главой 37 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (статьи 310-312).
Заявление о совершенном нотариальном действии подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии.
Я бы Вам посоветовала обратиться к приставу исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства со снятием фотокопий. Запросить копию документа на котором сделана исполнительная надпись нотариуса. После этого составить жалобу и обратиться в суд.
Помните с момента Вашего ознакомления с материалами, получения от пристава копии документов у Вас 10 дней на обжалование.
Остались вопросы пишите, буду рада помочь. Можете мне на электронку выслать Ваши документы, будем вместе разбираться.