Дорожное происшествие - Как отсудить компенсацию за лечение после аварии и наказать водителя?
Мой отец 8 ноября нашел через интернет попутку, чтобы доехать до дома в другой город, в итоге водитель молодой человек 21 год не справился с управлением и машина улетела в кювет, мой папа очень пострадал и теперь будет инвалидом, как нам действовать, чтобы отсудить за лечение у водителя, мой папа садился в машину на заднее сиденье у парня не работал ремень и он не пристегнулся, так бы ремень мог спасти его от таких травм. Парень водитель отделался испугом и ещё один попутчик который сидел с папой на заднем сиденье ударился головой сильно, и готов пойти свидетелем с нашей стороны. Есть ли возможность и как его (водителя) наказать? Как нам действовать, протокола ещё на руках нет, будет через неделю. Спасибо...
Лучший ответ
Выписка пока не готова, так как операция только прошла, у него перелом шейного позвонка, и травма черепа, пробита голова и теперь там будет пластина, на прежнюю работу уже не сможет вернуться, на словах сказали травмы тяжелые.
У вас заключение скорой помощи есть?