Дилемма - Неадекватный одноклассник в первом классе - школа без права отчислить его без согласия родителей. Где защита для остальных 30 детей?

У дочки в первом классе неадекватный одноклассник (срывает уроки, бьёт детей...). Школа утверждает, что не имеет права отчислить без согласия его родителей, которые само собой считают, что все в пределах нормы. Правда, что директор бессилен? Действительно ли больше не существует школ коррекции? Все родители подписали коллективную жалобу, но все бесполезно, говорят "у нас образование для всех". Но ведь одно дело - принять инвалида по зрению к примеру, это пожалуйста, но этот опасен, крушит мебель, бьёт посуду... Чтобы отправить его на мед комиссию, так же требуется согласие его родителей. А они очень обеспеченные люди, сразу стали спонсорами школы... Даже если и состоится комиссия, нет уверенности в ее объективности. Видео в школе запретили снимать. Есть ли в нашем государстве законы, защищающие остальных 30 детей в этом классе?!

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет, законов, увы, не существует для таких ситуаций. Всё зависит только от желания родителей самого ребёнка. Коррекционные школы существуют. Но это не имеет значения, т.к. в конечном итоге имеет значение только решение родителей ребенка. Родители остальных детей могут только оказывать психологическое давление на директора и родителей ребёнка (если это, конечно, возможно).