Как защитить себя от исполнительного листа и ареста счетов в случае не погашенной кредитной карты через 7 лет
Иван, как правило, этот банк в кредитных договорах указывает в качестве суда для рассмотрения спора конкретный суд в городе. Это может быть не только судебный участок мирового судьи, но и районный суд. Решение вступило в силу. Его надо получить и обжаловать в апелляционном порядке. Вместе с апелляционной жалобой надо подавать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вкратце такой порядок обжалования.
Скорее всего был вынесен судебный приказ и Вам срочно нужно его получить и в течение 10 дней подать возражения на предмет его отмены.
Не получали ничего. Место жительства не меняли. А исполнительный лист уже на работе. Узнал только несколько дней назад-когда удержали с зарплаты и списали с карты деньги.
Могли и не уведомить и поэтому нужно как только быстрее получить приказ и срочно подать возражения и ходатайство о восстановления срока.
Александр, а как его получить? Раз вынесен решение и возбуждено ИП-значит его нет. Где искать его? Спасибо.
Иван, идите к приставам и там узнаете, по какому судебному акту взыскание. Если судебный приказ-пишите заявление мировому судье, если заочное для вас решение суда-заявление на его отмену. Первое в течение 10 дней с момента получения, второе - в течение 7 дней.
Можете сходить в мировой суд и все уточнить либо на сайте суда и фссп.