Повреждения ножом после избиения - возможные последствия и сроки наказания
Я нанес повреждения ножом, собутыльнику, когда он избивал меня... Я испугался и схватился за нож... немного повредил печень и в левую часть груди. Легкие не повреждены... Судимости нет... Меня отпустили пока... Сказали, чтоб с потерпевшим на мировую пошел... Потерпевший не стал писать заявление. .. Хотя подтвердил всё... Какой мне грозит срок.
Рауль, вполне может, что и условный. Либо вообще прекращение в суде в связи с примирением. Вы не указали, какова степень тяжести телесных повреждений - тяжкие или средней тяжести. И какие показания дал собутыльник, подтвердил ли он, что вы оборонялись. Дополните вопрос.
Наказание от совокупности факторов и в зависимости от инкриминируемой статьи, тяжкий вред здоровью или средний.
Если потерпевший будет просить на суде строго не наказывать и назначать срок не связанный с лишением свободы, а также во ходе предварительного следствия будет письменное заявление о об отсутствии претензий, вред компенсирован - условный срок.
Есть "подводный камень" по РБ, если применялся в качестве орудия нож и статью вменили как ч.1 ст.111 УК РФ, то возможен реальный срок.