Вопрос о разделе имущества при разводе - будет ли не выплаченный кредит за машину также разделен между супругами?
если Вы начинаете делить имущество, то долги (обязательства) супругов распределяются пропорционально их долям (ч. 3 ст. 39 СК РФ).
Фактически при разделе будет учитываться и оплаченная часть машины и долг по погашению кредита. Например, авто стоит 600 тыс.руб., выплачено на момент расторжения брака 300 тыс.руб. То есть уже выкупленная стоимость авто тоже составит 300 тыс.руб. Она то и должна бы делиться на супругов, но одновременно делятся и долги. Поэтому в таком случае - кому суд присудит машину, тому и долги. Если погашенная часть кредита больше половины, то соответствующая пропорциональная часть должна быть возмещена супругу, оставшемуся без машины. Либо деньгами, либо за счет другого имущества.
Для этого необходим как минимум встречный иск от Вашего мужа. И то в плане кредита есть нюансы.