Мошенническое снятие денег с моей карты - обращение в ГУВД и приглашение на дачу показаний - нужно ли соглашаться?
Для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению сотрудники полиции всегда приглашают потерпевшего к себе в полицию.
Да конечно. Для дачи показаний. Если вы сомневаетесь в том что это действительно сотрудник, то как нибудь проверьте это.
У тяните куда именно вам прибыть для дачи показаний, в какое именно отделение полиции.
Возьмите с собой все необходимые документы и все имеющие причастность к этому делу доказательства: записи. Елефонных разговоров с мошенниками, скриншоты, все что у вас там есть и идите.