Может ли бывшая жена повторно восстановить исполнительный процесс, если я воспитываю ребенка самостоятельно?
Если Вы имеете в виду исполнительный лист о взыскании алиментов на ребенка, тогда безусловно Ваша бывшая супруга вправе повторно обратиться с ним в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, так как право требования алиментов на детей может тот родитель с кем они проживают и у кого находятся на иждивении и содержании.
Ильдар, добрый вечер!
Пока исполнительный лист находится у Вашей бывшей супруги и не имеется решения (либо нотариального соглашения) о взыскании с нее алиментов в Вашу пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка, она может в любой момент до достижения ребенком 18-ти летнего возраста обратиться в службу судебных приставов за принудительным взысканием с Вас алиментов.