Квартирное мошенничество - мать подарила квартиру, но договоры признаны недействительными. Может ли сын судиться с мошенницей?
Мне мать подарила квартиру. Совершено квартирное мошенничество. Договор купли-продажи и дарения были признаны недействительными судом. Имею ли я право судиться с мошенницей, если я не заключал договор купли-продажи?
Если вы имели в собственности квартиру, которая была продана по поддельным документам, то конечно вы имеете право обратиться в суд с иском и истребовать квартиру из чужого незаконного владения. Либо применять последсвтия ничтожной сделки. Нужно смотреть документы, а также что были за суды
Из Вашего вопроса пока ничего непонятно и ответить на него нельзя.
Галина, если договор купли-продаж уже признан судом, то что вы конкретно хотите от мошенницы добиться в судебном порядке?
Галина, если договора были признаны судом недействительными, то что Вы еще хотите?