Вправе ли я присутствовать при нём,что бы убедится, что они всё проверили, так как эта услуга платная.
Купили автомобиль приора, необходимо через какое-то время проходить техническое обслуживание. Вправе ли я присутствовать при нём,что бы убедится, что они всё проверили, так как эта услуга платная. Не хотелось бы выкидывать деньги на ветер... так же меня интересует вопрос: замена масла обязательна именно в салонах производителя, что бы гарантия была действительна?
Здравствуйте, Евгения! Привожу Вам выдержки из Положения о техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, принадлежащих гражданам (легковые и грузовые автомобили, автобусы, мини-трактора)
РД 37.009.026-92
Утверждено приказом по
Департаменту автомобильной
промышленности Минпрома РФ
от 1 ноября 1992 г. N 43
3.2.20. Выполнение услуг на автообслуживающем предприятии в присутствии заказчика, таких как подкачка шин, диагностические работы, некоторые работы ТО и ремонта, мойка и другие может производиться без оформления заявки и приемо-сдаточного акта.
3.2.22. Нахождение заказчика в основных производственных помещениях без разрешения руководства предприятия запрещается. Перечень участков, где разрешается присутствие заказчиков, устанавливается администрацией автообслуживающего предприятия.
Таким образом, присутствовать при ТО автомобиля можно, с разрешения руководства предприятия.
Замена масла в двигателе входит в перечень работ по техническому обслуживанию.
В Вашей сервисной книжке должны быть указаны все виды работ которые положено делать при каждом ТО. Если не проходить ТО, то и гарантийные обязательства прекратятся, что для российской машины, по моему мнению, не выгодно. Лучше все ТО проходить. У самого была Приора, знаю.