Вопросы развода и раздела имущества при наличии инвалидности - привилегии и требования
В браке. Имеем троих детей. Имеется квартира, купленная с использованием мат кап. Доли не выделяли. Муж на инвалидности,3 гр. Скажите, при разводе и разделе имущества, муж будет пользоваться какими-либо привелегиями в плане большей площади, в связи с инвалидностью? И у нас ребенок-инвалид, нахожусь по уходу. Так же я могу требовать большую площадь, в связи с инвалилностью ребенка?
Лучший ответ
Елена, здравствуйте!
Доли в квартире, приобретенной с привлечением средств материнского капитала, определяются соглашением между супругами, а если такого согласия между ними не достигнуто - то судом по требованию любого из них. При этом имеет значение - куплена квартира только на маткапитал или привлекались дополнительные средства.