Развод и ипотека - Кто сохранит квартиру?
Вы и Ваш адвокат, Ваша жена и ее адвокат могут подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, в том числе ипотечной квартиры и долгов по ней перед банком.
Вы вправе отказаться продавать свою 1/2 доли квартиры.
Суд при разделе имущества может вынести любое законное решение, в т.ч. и то, которое Вас не устраивает, но о котором просит ваша жена.
Имеете право.
Продажа лишь с согласия банка и полным погашением кредита.
ТО есть покупатель погасит кредит весь, что ей останется от 1\2 полученного?
Без Вашего согласия продажа квартиры целиком не возможна.
Продажа ею 1\2 не возможна без согласия банка, а банк на такое никогда не пойдет..
Конечно имеете, но при этом выкупите у нее 1/2 и живите спокойно.