Нужно ли технику охранной организации заполнять путевой лист при поездках на служебном автомобиле?
У меня такой вопрос: работаю в охранной организации на должности техника и езжу за рулем автомобиля предприятия, людей не перевожу и грузы тоже. Нужно ли мне заполнять путевой лист?
Добрый день, Владимир!
Путевой лист это документ первичной бухгалтерской отчётности, который необходимо своевременно заполнять, подписывать и сдавать в бухгалтерию предприятия. На его основании производится списание гсм. Независимо как Вы используете авто, путевой лист придётся заполнять, иначе расходы на гсм удержат с Вас.
Спасибо за ответ. А для ГИБДД путевой лист нужен?
Владимир! Путевой лист нужен и для бухгалтерии, и для ГИБДД.