Как действовать, когда отказывают в передаче кассационной жалобы в суде кассационной инстанции по утратившим силу статьям 381 и 383 ГПК РФ?

06.08.2019 г. подана кассационная жалоба в Мосгорсуд. 22.10.2019 г. в передаче жалобы в суде кассационной инстанции отказано по ст. 381, 383 ГПК РФ, но в ноябре 2018 г. эти статьи утратили силу, что делать?
Лучший ответ

Вы подавали жалобу в период действия указанных статей. Следовательно их суд использовал правомерно. Теперь только жалоба в ВС РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Срок для подачи жалобы в ВС РФ в моем случае будет 6 месяцев после апелляции или по новому ГПК 3 месяца после кассации?

6 месяцев будет, Пленум давал разъяснения.

В передаче жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции отказано, срок для подачи жалобы в Верховный суд пропущен, т.к. со дня апелляции прошло 6 месяцев. Банк вопреки условиям договора списывал в первую очередь пени, все три инстанции встали на сторону банка, тупо и нагло утверждают, что очередность списания соблюдена и не противоречит требованиям закона.

Неужели у меня больше не осталось законных прав на справедливость?

Можете сбросить документы, посмотрим.