Живем пгт бабушка вет. ВОВ 93 года дочь 72 года сын 44 года договор по ТКО незаключали какие документы надо для льгот дом частный.
Здравствуйте. Льготы на коммунальные услуги, к которым относится услуга по обращению с ТКО, предоставляет Министерство труда и социального развития Омской области. Если вы уже являетесь получателем льгот или субсидий на оплату ЖКУ, определенных законодательством, дополнительно обращаться никуда не требуется – льгота будет учитываться автоматически (50%). Если вы только что оформили статус льготника, для оформления льготы или субсидии на оплату ЖКУ необходимо обратиться в МФЦ, либо в территориальное управление соцзащиты. Необходимые документы: паспорт, свидетельство о рождении на каждого члена семьи льготника
правоустанавливающий документ на квартиру или дом, договор соцнайма, удостоверение ветерана, справка об инвалидности, выданная учреждением МСЭ, справка о статусе многодетной семьи
иные документы.