При выборе графика отпусков имею ли я льготы? Если у меня 2 ребенка, 1 гол и 6 лет. Жена в декрете.
График отпусков - сводный график согласно, статьи 123 ТК РФ График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Отпуск вне утверждённого графика отпусков допускается и нет запрета на перенос отпуска ТК РФ. При составлении Графика отпусков учитываются положения действующего законодательства Российской Федерации, специфика деятельности организации и пожелания работников. Работник в письменном виде заявляет свои требования на отпуск, работодатель утверждает Ваш отпуск согласно Вашему заявлению. Все письменные отказы работодателя Вы можете оспорить в претензионном и в судебном порядке.