Клиент жалуется на упущение пособия - как правильно отреагировать и дать ответ?
Работаю в социальной защите. Забыла взять у клиента заявление на одно из пособий, на которое он имеет право. Клиент об этом пособии вслух ничего не говорил, оформить его не просил. В итоге по прошествии нескольких месяцев, написал жалобу о том, что потерял деньги за несколько месяцев, потому что мы не оформили ему пособие. Как можно ответить на данную жалобу?
Ответить можно, что в ваши должностные обязанности не входит консультирование граждан о предусмотренных законодательством льготах, пособиях и т.п. И кроме того, гражданин не интересовался о них.
Добрый день, так и пишите, сославшись на большой объём работы не предложили сами и обратившийся гражданин не обращался за данным пособием. При обращении заявление будет рассмотрено и принято решение.