Как защитить себя и свою семью от назойливых коллекторов в связи с займом сестренки мужа?
У меня такой вопрос. Сестренка мужа брала займ в микрофинансовой организации в сентябре. Сейчас мне (и даже нашли номер моего директора) названивают коллекторы грубят, хамят, говорят выедут по прописанному адресу золовки. Дело в том, что она там не живёт, а живём мы. Как мне поступить в данной ситуации? Т.к мои дети там часто находятся одни.
Лучший ответ
Поскольку вы не должник и согласия на обработку данных не давали, то их действия незаконны. Напишите заявление в ФССП и попросите привлечь звонивших к ответственности. При визите домой без промедления вызывайте полицию для пресечения их действий.
Благодарю за ответ
Алина, напишите на них жалобу и в прокуратуру.