Вправе ли налоговая требовать уплаты транспортного налога за 2014 год в 2019 году?
Согласно ч. 2 ст. 52 Налогового кодекса РФ налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления. Если вам в 2019 году направили налоговое уведомление, то его можно сформировать только за 2017,2016,2015 год., так как налог начисляется годом позже. Соответственно за 2014 год налоговая не имеет право начислять налог в 2019 году.