Оформление бесплатного пользования недвижимостью - документ, налоги и нотариат
Мой сын - владелец квартиры, гаража и дачи. Уезжая на длительный срок (более 10 лет) из города, где он проживает в настоящее время, он хотел бы оставить недвижимость в пользование без получения платы за нее своему близкому родственнику (сыну, либо двоюродному брату).
Подскажите пожалуйста:-какой документ лучше всего оформить?-должен ли платить какие-то налоги принимающая сторона? (сын или двоюродный брат - физические лица, не являются предпринимателями)-должен ли мой сын, как собственник какие-то налоги платить?-этот документ нужно ли оформлять у нотариуса?
С уважением Нина.
Лучший ответ
В Вашем случае самое оптимальное - договор или доверенность на право доверительного управления имуществом.
Оформляется нотариально.
Спасибо за быстрый ответ