LSN Messenger
Нижнекамск, 13.11.2019, 15:16

Истецы подают иск против Триумф НК по вкладам, однако приставы заявляют о нехватке средств для исполнения решения суда. Какие действия следует предпринять для поиска правды и как долго может занять процесс

Вопрос №16553692 из г. Казань
опубликован 13.11.2019, 15:16
Подали в суд на триумф нк по вкладам, решение суда исполнительный лист на руках. Приставы говорят, что у них денег нет, хотя знаем, некоторым они выдают, как быть, куда идти, где искать правду и сколько времени ждать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сообщите приставам имеющуюся информацию, обязаны проверять в соответствии с 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Будут бездействовать, сразу жалобу на них в прокуратуру, поскольку именно прокуратура осуществляет надзор за их деятельностью в соответствии с ФЗ "О прокуратуре РФ".

13.11.2019, 15:20
Оценка автора вопроса:
спасибо, по времени сколько ждать их бездействие?

Добрый день!

Передавайте исполнительный лист судебным приставам на исполнение.

И пусть они совершают все исполнительные действия.

А через месяц обратитесь к ним с целью ознакомления с исполнительным производством.

13.11.2019, 15:18

Можете предъявить лист прямо в банк, где счет фирмы или отдать на взыскание приставам. Еще советую узнать не находится ли организация в стадии ликвидации и банкротства, тогда необходимо действовать иначе.

13.11.2019, 15:22
Оценка автора вопроса:
спасибо,как действовать? когда все дела уже через суд подскажите? имею сына инвалида нужны деньги на лечение быстро.

В том то и дело, что работы приставов нет, в суд снова теперь на их подавать?

13.11.2019, 15:44

Действия или бездействия СПИ обжалуются вышестоящему приставу или в суд. Можете забрать лист и самим направить в банк, если позволяет сумма.

13.11.2019, 15:50