Неожиданный дополнительный платеж нотариуса при наследовании квартиры - что делать?
Мама умерла, мы с братом - наследники её квартиры. При первичном обращении к нотариусу мы заплатили по 900 рублей каждый. Прошло полгода, звонит нотариус и просит оплатить с меня сумму в 8000 р., с брата - 6000 р. При этом не объясняя, за что конкретно - говорит общими чертами - "за наши услуги".Честно говоря, такие суммы ранее не обсуждались, и мы думали, что надо заплатить всего 1 раз - при первичном обращении. Живём в Ставропольском крае. Мы прочитали про госпошлину в 0,3% от стоимости недвижимости. Но квартира стоит 1400000 максимум. Откуда тогда такие суммы? Подскажите, куда обращаться и что нам делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, напишите письменный запрос нотариусу, чтобы он указало письменно, за что именно он требует деньги. Если что потом с этим ответом можно в нотариальную палату обратиться.
Спасибо за ответ!
Обращайтесь в нотариальную палату.