Свекровь незаконно присвоила недостроенный дом, построенный без ее участия, на общем участке с ее зятем и дочерью
Вы можете оспорить данные действия в суде и установить долевую собственность.
Ответ отключен модератором
Стоит ли обращаться в суд, есть ли шанс отсудить то, что ей не принадлежит?
Успех зависит от наличия доказательств.
Думаю тут нужно посмотреть на каком основании возникло право собственности на дом и кто является правообладателем земельного участка. Если ве же свекровь в единственном числе, тогда нужно будет в суде доказывать вложения ваших родителей и представлять документы. Шансов немного, так как нужна серьезная доказательная база. Если она у Вас есть, пробуйте. Если это была долевая собственность на землю, она не могла стать собственников в единственном числе. Это нарушение закона. Тут шансы большие.