Как можно поделить имущество и как избежать претензий новой жены на совместно нажитое.
Дело о разводе находится в суде. Делим земельный участок с недостроенным домом по согласию 1/3-ему,2/3-мне. Земельный участок выделен БМ в бессрочное пользование-оформлен на его имя свид о гос регистрации. Недостроенный дом оформлен на его имя-свид о госрегистрации о незавершенном строительстве. Хотели оформить госрегистрацией долями в ГУЮ-отказали, ссылаясьна то,что участок выделили БМ и он не является совместной собственностью, но дом строили совместно! БМ собирается вступать во второй брак, а после этого продавать участок с недостроенным домом. Как можно поделить имущество и как избежать претензий новой жены на совместно нажитое.
Сначала выделяете и регистрируете 2/3 дома
затем в силу ст. 36 ЗК и ст. 3 закона о введении ЗК в действие - земельный участок