Нужно ли оплачивать требование МФО после уже произведенной оплаты займа?
Вам и родителям подавать заявление срочно в УСБ регионального МВД России на участкового. Он в сговоре с коллекторами, с МФО и неизвестно сколько вам ещё насчитают.
С 1 января 2019 года ставка по микрокредитам ограничена 1,5% в день (или 547,5% в год), а с 1 июля – 1% в день (или 365% в год).
Запрещено использовать правило «проценты на проценты», т.е. долг не сможет расти в геометрической прогрессии.
Размер максимальный начислений с 1 января 2019 года составляет 200% от суммы займа, с 1 июля – 100%.
Например, взяли в МФО 10000,00 руб., то с 01.01.2019 МФО смогут начислить в виде штрафов максимум 20000,00 руб., и всего выплатить 30000,00 руб. С 01.07.2019 выплаты не смогут быть больше 10000,00 руб., т.е. отдавать должны только 20000,00 руб.
Илья, участковыфй видимо сотрудничает с МФО. А деньги они вместе делят... Какая сумма поступила в МФО? Скажите родителям, чтобы никому ничего не платили. Доплатите до 30000. Это максимально, что они смогут взыскать через суд, если вы заявите о требованиях ст. 333 ГК РФ, гласящей о соразмерности штрафов и пени сумме основного долга.