Как расторгнуть договор с юридической компанией и какие риски это несет
Я передумала воспользоваться услугами юридической компании, но уже подписала с ними договор и внесла лишь небольшой задаток. Могу я его расторгнуть, не выплачивая всю сумму, указанную в договоре? Какие меня ждут неприятности?
Вы можете расторгнуть договор, но юристы вправе взыскать с Вас расходы по данному договору.
- см. ст. 32 ЗЗПП.
Здравствуйте.
Какую сумму внесли?
2 000 из 22000 руб. по договору об оказаниируслу.
Любовь, здравствуйте!
В силу ст. 32 Закона о защите прав потребителей -
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Т.е. можете написать заявление о расторжении договора и возврате средств.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.