Претендует ли бывший муж на долю в комнате, купленной в браке, если купля-продажа оформлена на меня и сына?
Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж претендовать на свою долю в комнате, купленной в браке? Купля-продажа оформлена на меня и совершеннолетнего сына. Б/муж не мог участвовать в этом, так как не являлся гражданином России. Сейчас я хочу продать квартиру, в которой 2 комнаты приватизированы тоже на меня и сына, 1 комната куплена в браке. (Кв-ра отдельная, трёхкомнатная-мы с сыном собственники в равных долях.) Б/муж не хочет терять в ней регистрацию, хотя с нами не живёт. Сейчас он является гражданином России с 2000 г. Имеет отношения с другой женщиной. Она купила ему дизайн-студию, где они вместе работают. Свой заработок он от нас скрывает. Со мной проживают ещё двое его несовершеннолетних детей. Алименты на них я получаю в размере 10 тыс. на двоих. Я хочу продать кв-ру с обременением. Сможет ли б/муж помешать мне в этом процессе и претендовать на часть от комнаты, приобретённой в браке? Сможет ли он расторгнуть сделку? Если он обратится в суд, на что он сможет расчитывать?
Лучший ответ
Он имеет право на половину того, что приобретено в браке вне зависимости от того является о гражданином или нет.
Продать с обременением квартиру можно, при условии того, что ее кто либо захочет купить.Обращайтесь к нам, так как есть большой опыт в подобного рода делах
Спасибо.