Я после получения ВНЖ 5 лет жил РФ потом продлил еще на 5 лет и когда мне подавать на гражданство или ещё надо 10 лет прожить? ?
Лучший ответ
По общему правилу – спустя 5 лет пребывания в России
в упрощенном порядке – через 1 или 3 года. Сейчас ВНЖ выдается бессрочно, если ранее Вам выдавался на определенный срок, то вы подав заявление можете поменять на бессрочное.
Если вы легально и непрерывно проживали в РФ,можете подавать на гражданство.