Что делать если в армии заставляют писать не свою работу и говорят это приказ.
Здравствуйте, если Вы не согласны с действиями воинских должностных лиц, то Вы вправе их оспорить в военной прокуратуре гарнизона.
Одновременно с этим, разьясняю, что в соответствии с ч. 3 ст. 37 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания) и распоряжения, не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры, отдавшие указанные приказы (приказания) и распоряжения, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вы должны действовать в рамках должностного регламента.