Скрытые удержания - Работодатель без уведомления удерживал алименты из зарплаты гражданского персонала военного корабля
Работал на военном корабле гражданским персоналом, находились в длительной командировке два года в другом регионе, зарплату начисляло местное уфо по месту дислокации корабля. Когда мы уходили в командировку с меня удерживали 50% с зп за кредит. С этой уверенностью я и работал, зная что мой кредит стремительно погашается. По прибытию из командировки я обратился к приставам узнать остаток по задолженности но их ответ меня ввёл в ступор. Оказывается когда я убыл в командировку моя бывшая жена подала на алименты и эти два года с меня удерживали алименты и уже с остатков от 50% зп отчислялись банку. Работодатель не поставил меня в известность о том что с меня удерживают алименты, ни каких документов об ознакомлении что с меня удерживают алименты под роспись тоже не давали. Реально ли взыскать с работодателя удержанные денежные средства?
Лучший ответ
Взыскать ничего не получится. Работодатель обязан был исполнить решение суда. То, что Вас не уведомили, не делает взыскание незаконным.
Спасибо, что проконсультировали!