Мошенничество на Авито - Продавец конфликтует с полицией, которая хочет поставить его трактор на штрафстоянку
Ситуация следующая. Я продавал свой Трактор на авито позвонил якобы покупатель говорит что приедут люди от него посмотрят и он переведет деньги на карту если все устроит. Приехали посмотрели деньги тот человек не перевел. Как оказалос тот человек мошейнник и они кто приехали смотрет перевели ему 350000 р чтобы купить трактор. Он просто скопировал фотографии и мой адрес и выставил на авито и хотел продать за 400000. люди повелись и перевели деньги. В итоге поехали писать заявление в полицию. А там мне говорят что собираются ставить мой трактор на штраф стоянку. Я здесь вообще не причем документы не подписывали договоров нет. ссылаются на то что может я заодно с мошейнником. Подскажите пожалуйста имеют ли на это право.
Да нет никах оснований и вас обвинять в мошенничестве ст.159 УК РФ вы сами стали жертвой этого мошенника.
А вы ничего толком и не совершили, поэтому беспокоится не о чем.
А наложить арест на мой трактор до выяснения обстоятельств имеют право? Уголовное дело завели.
Могут установить запрет на регистрационные действия на трактор до выяснения всех обстоятельств по делу.
Будет запрет на регистрационные действия до выяснения всех деталей вопроса.
А сроки есть определенные на запрет? Спасибо за ответ.
В вашем случае - максимум на время доследственной проверки или на период следствия, но тянутся это должно недолго.