Воронеж, 14.11.2019, 09:00

Мошенничество на Авито - Продавец конфликтует с полицией, которая хочет поставить его трактор на штрафстоянку

Вопрос №16556668 из г. Воронеж
опубликован 14.11.2019, 09:00
Ситуация следующая. Я продавал свой Трактор на авито позвонил якобы покупатель говорит что приедут люди от него посмотрят и он переведет деньги на карту если все устроит. Приехали посмотрели деньги тот человек не перевел. Как оказалос тот человек мошейнник и они кто приехали смотрет перевели ему 350000 р чтобы купить трактор. Он просто скопировал фотографии и мой адрес и выставил на авито и хотел продать за 400000. люди повелись и перевели деньги. В итоге поехали писать заявление в полицию. А там мне говорят что собираются ставить мой трактор на штраф стоянку. Я здесь вообще не причем документы не подписывали договоров нет. ссылаются на то что может я заодно с мошейнником. Подскажите пожалуйста имеют ли на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет никах оснований и вас обвинять в мошенничестве ст.159 УК РФ вы сами стали жертвой этого мошенника.

14.11.2019, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вы ничего толком и не совершили, поэтому беспокоится не о чем.

14.11.2019, 11:10

А наложить арест на мой трактор до выяснения обстоятельств имеют право? Уголовное дело завели.

14.11.2019, 09:06

Могут установить запрет на регистрационные действия на трактор до выяснения всех обстоятельств по делу.

14.11.2019, 09:48

Будет запрет на регистрационные действия до выяснения всех деталей вопроса.

14.11.2019, 11:11

А сроки есть определенные на запрет? Спасибо за ответ.

14.11.2019, 10:54

В вашем случае - максимум на время доследственной проверки или на период следствия, но тянутся это должно недолго.

14.11.2019, 11:12