Как избежать обвинений в мошенничестве при потере личных данных и невозможности отправить товар
Попробуйте восстановить симку по иному документу, например, временному удостоверению личности, водительскому удостоверению, загран.паспорту, военному билету и т.п.
---обратитесь на сайт АВИТО и выясните его данные.
Уважаемый Андрей Юрьевич! Как минимум напишите заявление в полицию, что потеряли документы, паспорт, телефон, заблокируйте кредитную карту в банке и напишите заявление в адрес сотового оператора, что потеряли телефон, а этому человеку напишите письмо на его электронный адрес, раз Вы с ним по электронной почте общались. По крайней мере, это будет Вас позиционировать как добропорядочного гражданина, не имевшего умысла на завладение чужими денежными средствами. Будут проблемы, обращайтесь.
Пишите заявление в полицию об утере паспорта и прочего. Второй экземпляр заявления оставьте себе. А за номером телефона вашего покупателя обратитесь уже с новым паспортом к своему оператору и попросите распечатку звонков, там и ищите вашего покупателя и извиняйтесь за задержку.
А как мне это поможет. продавал то я, а человек просто увидел мое объявление и все. Все данные были в потеряном мною телефоне.