Вопрос об оплате больничного с учетом различных периодов работы
Мой трудовой стаж 21 год, в этом году я попала в больницу в связи с производственной травмой, перелом ноги. Как будет оплачиваться мой больничный, если в 2017 году я работала у ИП и моя за составляла 5800, а с апреля 2018 я устроилась в другую организацию и моя зп составляла 25000. В апреле 2019 у нас в организации переводили всех работников в другую через увольнение. Т.е все одним днем уволили и приняли. Теперь получается что я отработала менее 6 месяцев и ушла на больничный с 26 сентября. Мне начислили больничный за 26 дней 7500. Т.е по минималке. Правильно ли мне начислили больничный или все таки должны были посчитать начисления за 2 предыдущих года.
Вы должны представить сведения о доходах за последние 2 года, тогда пересчитают.