Учитель черчения уволена по сокращению численности работников и должна исполнять обязанности воспитателя - как поступить?
Либо соглашаетесь, либо сокращаетесь через 2 месяца.
Здравствуйте.
Вы можете согласиться на новую должность либо уволиться в связи с сокращением.
Исполнять обязанности по новой должности возможно только после заключения трудового договора на эту должность. В пределах двух месяцев Вы должны исполнять свои прежние обязанности.
Перевод до 1 месяца возможен без согласия работника на иную должность в случае замещения временно отсутствующего работника и то если это вызвано чрезвычайными обстоятельствами, что в данном случае не подпадает. Вывод: вы не обязаны без согласия исполнять другие обязанности не по вашей должности.