Уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штатов и замещаемой должности
Меня зовут Елена. Сегодня я получила уведомление о предстоящем увольнении по сокращению штатов, т.е. должность ведущего специалиста лаборанта заводской лаборатории подлежит сокращению. По истечению 2-х месяцев со дня вручения настоящего уведомления труд. Договор, заключенный со мной, подлежит расторжению в соотв. С п.2,части первой ст.81 ТК РФ,будут предоставлены гарантии и компенсации, предусмотренные ст.178,180 ТК РФ.В течение срока действия предупреждения я обязана исполнять функциональные обязанности по замещаемой должности и соблюдать правила внутреннего трудового распоряжения. Как понять по замещаемой должности? Я должна кого замещать?
До момента увольнения обязаны соблюдать, иначе могут уволить по любому другому основанию, в том числе и нехорошему.
Если что-то не успеваешь сделать,т.е.работа сделана в полном объеме,но документально до конца не оформлена,за это тоже могут?
Здравствуйте! Не могут.Согласно ст.81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.У Вас нет взыскания,значит и уволить не могут.
А вправе меня сократить,если завод остается работать,а по положению без лаборанта нельзя?Короче сокращают только лаборанта?
К сожалению,вправе сократить штат.Работодатель самостоятельно принимает решение какие должности сократить,какие оставить.
Во всех подразделениях лаборантов не трогают, а у меня два завода в разных районах,а я одна,почему,разве нельзя оспорить?
Елена, до увольнения - не оспорите, а вот при получении приказа об увольнении - сразу подавайте в суд иск о восстановлении, так как нарушено ваше право на оставление на работе
Всеравно,никак не пойму,это ГБУ ВОЛГОГРАДАВТОДОР,я понимаю когда закрывают завод и лаборант не нужен.А если остается организация и заводы,почему лаборант,куда смотрят власти,о каком качесиве может идти речь,какими будут наши дороги,кому это выгодно ,может быть комитету дорожной отрасли,чтобы получать свои откаты с торгов,ведь ни одно подразделение им не заплатит за объемы выполненных работ,а с частника можно по полной срубить,короче коррупция одним словом
В самом уведомлении в шапке адресовано специалисту АБЗ РУДНЯ,т.е.это участок,а головное подразделение считается Жирновское ДРСУ,там еще есть АБЗ ЛИНЕВО,т.к.я лаборант ГБУ ВОЛГОГРАДАВТОДОР а работаю в Жирновском ДРСУ,почему адресовано лаборанту АБЗ РУДНЯ,какой то подвох в этом,вы разве так не думаете?
Имеют ли право при сокращении должности главного инженера предложить должность нижеоплачиваемую
Имеют.
Вплоть до младшего помощника старшего полотёра.
Да, имеют право предложить.