Сочи, 14.11.2019, 11:29

Как получить цифровой код на домофоне в своем доме - законность и возможности

Вопрос №16557350 из г. Сочи
опубликован 14.11.2019, 11:29
В некоторых домах на домофонах установлены цифровые коды, набрал код и зашел. На нашем только электронный домофонный ключ. Обратился в Компанию обслуживающую домофоны нашего дома, чтобы они установили такой код, но они сказали, что сделать этого не могут, поскольку домовладельцы уже пользуются ключами. Законно ли это и что необходимо сделать, чтобы они установили цифровой код. Дети маленькие, ключи регулярно теряются, каждый раз платить 250 руб. накладно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел.

Функционал домофона позволяет одновременное использование физического ключа и цифрового кода. Если в договоре не прописано вышеуказанное, а специалисты обслуживающие домофон самовольно изменили/удалили код, то напишите коллективное обращение в компанию и потребуйте установку цифрового кода.

Дополнительно сообщаю Вам, что если специалисты организации, не изменяли/не удаляли стандартный код, установленный производителем, то Вы сможете найти код в сети интернет.

14.11.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо!

Почитайте договор с компанией которая обслуживает договор, Вам изначально установили замок с эл. ключами, поэтому чтобы изменить на цифровой код нужно чтобы все жильцы подъезда согласились на цифровой код.

14.11.2019, 12:05
Оценка автора вопроса:
Большое вам спасибо!

Спасибо Екатерина! Можно тогда уточняющий вопрос: Нужно что именно ВСЕ жильцы согласились или большинство? И еще, если собственник новый и не перезаключал договор с компанией, а просто оплачивал их квитанции, как ему быть?

14.11.2019, 12:12

Добрый день, Павел.

Необходимо большинство жильцов. Собственнику необходимо подойти в организацию и перезаключить договор.

14.11.2019, 12:48